Spanien | Bilder | Regionen | Infos | Geschichte | Fußball in Spanien | Lexikon | Fiestas | Spanien News
Spanien » Spanischer Fußball » Spanische Fußballclubs » FC Barcelona » Statistik Liga alle Gegner

FC Barcelona Alle Gegner in der Primera Division seit 1928

Werbung:

Alle Gegner, die beim FC Barcelona bereits angetreten sind, bzw. gegen die FC Barcelona in der Primera Division schon auswärts gespielt hat. Die häufigsten Duelle gab es gegen Real Madrid und Athletic Bilbao (je 78), die wie FC Barcelona Gründungsmitglieder der ersten Liga in Spanien waren und nie abstiegen.

FC Barcelona Statistik alle Gegner seit 1928 bis 2009 (nur Primera Division).

In der Saison 2009/2010 wird ein neuer Gegner hinzukommen, Club Deportivo Xerez ist Debütant in der Primera Division

Statistik Heimspiele FC Barcelona





Gegner AGRVTG
Albacete Balompié7511226
CD Alcoyano4400150
Hércules Alicante CF1912615122
CF Extremadura Almendralejo220040
AD Almería110060
UD Almería220070
CD Condal Barcelona110050
RCD Espanyol Barcelona75579918070
CE Europa Barcelona320175
Athletic Club Bilbao785291717886
Real Burgos CF312052
Cádiz CF121110345
CD Castellón1110104110
SD Compostela4400100
Córdoba CF8800278
Elche CF1912704312
Getafe CF532072
Arenas de Getxo7520227
Real Sporting Gijón38334110822
Granada CF1717006415
RC Recreativo Huelva5500130
Real Unión C Irún4400168
Real Jaén CF3300165
RC Deportivo La Coruña39315311241
UD Las Palmas3126329918
Cultural Leonesa110040
UE Lleida210162
CD Logroñés9810277
Atlético de Madrid7242171317194
Rayo Vallecano Madrid12921417
Real Madrid CF7945161815693
CD Málaga201811567
Málaga CF8701255
RCD Mallorca2415634926
Mérida UD211053
Real Murcia CF181710559
Real Oviedo CF38313412839
CA Osasuna Pamplona3123448016
Pontevedra CF6501132
CE Sabadell FC141211378
UD Salamanca129213010
Real Sociedad San Sebastián63537315835
Real Racing Santander41345212328
Real Betis Balomopie46357412739
FC Sevilla654910617961
CD Numancia Soria4310102
Gimnàstic Tarragona4310173
CD Teneriffa129303013
Atlético Tetuán110032
Levante Valencia UD5500186
Valencia CF7442211115987
Real Valladolid CF39316211426
RC Celta de Vigo463510112237
Villarreal CF104331914
CD Alavés Vitoria119113811
Real Zaragoza554211214644
A Anzahl Spiele
G FC Barcelona gewonnen
R Remis
V FC Barcelona verloren
T Tore FC Barcelona
G Gegentore


Statistik Auswärtsspiele FC Barcelona


GegnerAGRVTG
Albacete Balompié7430105
CD Alcoyano431084
Hércules Alicante CF196852422
CF Extremadura Almendralejo220052
AD Almería110052
UD Almería211042
CD Condal Barcelona101011
RCD Espanyol Barcelona7526242597101
CE Europa Barcelona312063
Athletic Club Bilbao78211641111154
Real Burgos CF321063
Cádiz CF12822239
CD Castellón115241515
SD Compostela4211106
Córdoba CF831477
Elche CF197482220
Getafe CF531175
Arenas de Getxo73131217
Real Sporting Gijón381111165146
Granada CF179442519
RC Recreativo Huelva5320113
Real Unión C Irún431094
Real Jaén CF311144
RC Deportivo La Coruña391210175751
UD Las Palmas31104174138
Cultural Leonesa110010
UE Lleida220051
CD Logroñés9720165
Atlético de Madrid72181836107132
Rayo Vallecano Madrid123632017
Real Madrid CF7915145087169
CD Málaga208662918
Málaga CF8341128
RCD Mallorca24113103829
Mérida UD211021
Real Murcia CF1810533116
Real Oviedo CF38117205272
CA Osasuna Pamplona311110103939
Pontevedra CF631243
CE Sabadell FC145452017
UD Salamanca123271618
Real Sociedad San Sebastián631722248589
Real Racing C Santander411315135961
Real Betis Sevilla461812167359
Sevilla FC6518182975107
CD Numancia Soria403156
Gimnàstic Tarragona4310135
CD Tenerife126332517
Atlético Tetuán110052
Levante Valencia UD52211212
Valencia CF74291629119124
Real Valladolid CF391810116343
RC Celta de Vigo461812167866
Villarreal CF104151419
CD Alavés Vitoria114431612
Real Zaragoza551816219083
A Anzahl Spiele
G FC Barcelona gewonnen
R Remis
V FC Barcelona verloren
T Tore FC Barcelona
G Gegentore

El Clasico Real Madrid gegen FC Barcelona

Für das spanische Derby, das Duell zwischen den Erzrivalen Real Madrid und FC Barcelona siehe auch El Clasico im Spanien Lexikon

Aktuelle Artikel bei Spanien Bilder


Copa del Rey
Spanien Lexikon Fußball
Sommerturniere
Spanischer Fußball Inhaltsverzeichnis
Spanien News Fußball
El Clasico News
Fußball Termine Spanien
Spanische Fußballvereine International
Spanische Nationalmannschaft
Primera Division
Sport News aus Spanien
Spanische Fußballclubs
- FC Barcelona
-- FC Barcelona Kader 2010/2011
-- FC Barcelona Ergebnisse 2009/2010
-- FC Barcelona News
-- FC Barcelona Spielplan 2007/2008
-- Platzierungen Primera Division
-- FC Barcelona 2010/2011
-- FC Barcelona Saison 2009/2010
-- FC Barcelona Kader 2009/2010
-- Nachrichten Archiv FC Barcelona
-- Statistik FC Barcelona 2009/2010
-- FC Barcelona Historische Spiele im Camp Nou Stadion
-- FC Barcelona Kader 2008/2009
-- Camp Nou Stadion
-- Statistik Liga alle Gegner
-- FC Barcelona Erfolge, Pokale und Trophäen
-- FC Barcelona Rekorde
-- FC Barcelona Beste Saison
-- FC Barcelona Spielplan 2008/2009
-- FC Barcelona Steckbrief
-- FC Barcelona Statistik 2008/2009
-- FC Barcelona Saison 2006/2007
- Deportivo La Coruña
- Levante UD
- Real Madrid
- Xerez CD
- Villarreal CF
- CD Teneriffa
- Club Gimnàstic de Tarragona S.A.D.
- FC Sevilla
- FC Valencia
- Getafe CF
- Racing Santander
- RCD Espanyol Barcelona
- RCD Mallorca
- Real Betis Sevilla
- Recreativo de Huelva
- Real Sociedad
- Real Saragossa
- CA Osasuna Pamplona
- Athletic Club de Bilbao
- Atletico Madrid
- Celta de Vigo

Aktuelle spanische Tabelle

MannschaftPunkte
1.Atlético Madrid (C)90
2.F.C Barcelona87
3.Real Madrid87
4.Athletic Bilbao70
5.FC Sevilla63
6.Villarreal CF59
7.Real Sociedad59
8.FC Valencia49
9.Celta de Vigo49
10.Levante UD48
11.FC Malaga45
12.Rayo Vallecano43
13.Getafe CF42
14.RCD Espanyol Barcelona42
15.Granada CF41
16.Elche CF40
17.UD Almería40
18.CA Osasuna Pamplona (D)39
19.Real Real Valladolid (D)36
20.Real Betis Balompié (D)25
Champions League
Champions League Qualifikation
Europa
Abstiegsplätze

Werbung

Spanien Magazin

Spanien Bilder 2017 | Impressum | Inhalt | Spanien Top Bilder | Neue Bilder | Zum Seitenanfang FC Barcelona Alle Gegner in der Primera Division seit 1928